Никитин: в 53-м регионе 14% продукции производится в фермерских хозяйствах

Новгородская область. Глава Новгородской области Андрей Никитин провел заседание Муниципального собрания, в рамках которого обсуждались точки роста регионального сельского хозяйства.

Политики рассказали о возможных перспективах, которые помогут увеличить производство и повлиять на развитие сельских территорий. По словам губернатора, 14% продукции производится в фермерских хозяйствах. Это говорит о том, что у каждого фермера создано как минимум одно рабочее место.

Также отмечается, что в 2022 году были увеличены субсидии на приобретение техники, закладку многолетних насаждений и производство молока. Всего в отрасль было направлено 146 миллиона рублей.

Сейчас предлагается создать типовой проект молочной фермы на 50 голов. Строительство и оснащение фермы обойдутся области в 25-30 миллионов рублей. На повестке также стоит вопрос развития крупнотоварного сельхозпроизводства, передает пресс-служба правительства 53-го региона.

Ранее АБН передавал, что новгородский центр развития промышленности и инноваций выдал гранты семи новгородским предприятиям на уплату процентов по кредитным договорам.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров