В 2023 году в Астраханской области появится еще один новый спортивный комплекс 

Астраханская область. В следующем году в селе Енотаевка Астраханской области завершат строительство физкультурно-оздоровительного комплекса(ФОКа). 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Спортивный объект возводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

На первом этаже, в соответствии с проектом, оборудуют универсальный зал с площадками для занятия борьбой, баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом. На втором этаже появятся два тренажерных зала для фитнеса и хореографии. 

«Его [ФОК] очень ждут местные жители. Спорт здесь любят и старшее, и младшее поколение, а вот оборудованных для этого площадок не хватает, только спортивная школа для детей и подростков», — рассказали в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

Подрядная организация уже провела земляные работы, обустроила фундамент, наружные сети водопровода и канализации. Сейчас специалисты укладывают щебень, а в скором времени они должны начать установку металлического каркаса здания. Все работы планируется завершить к концу 2023 года, подробности сообщил старший специалист по спорту управления образования администрации Енотаевского района Юрий Самсонов. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в селе Началово завершают строительство питьевого водопровода.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров