Эксперт Мейнхард сделал прогноз курса доллара США до конца 2022 года

Астраханская область. Руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард в беседе в изданием «Свободная пресса» рассказал, что будет с курсом американской валюты до конца 2022 года.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, доля токсичных валют на руках у российских компаний и граждан в условиях санкций и уменьшения объемов импорта постоянно снижается. В результате спрос на доллары и евро сокращается. А значит курс американской валюты до конца 2022 года останется в диапазоне 58,5−62,0 рублей.

Как пояснил Мейнхард, не следует рассчитывать на значительное подорожание доллара. Аналитик подчеркнул, что давление на американскую валюту могут оказать налоговые выплаты экспортеров за ноябрь 2022 года в форме уплаты налога на прибыль, НДС и добычу полезных ископаемых. Артур Мейнхард отметил, что в конце 2022 года доллар будет стоить 58,5-62 рубля.

В ближайшее время американская валюта точно не подорожает до 70 рублей. Так как просто нет тех факторов и событий, которые поддержали бы спрос на валюту.

Новости партнеров