Граждане РФ составили рейтинг самых бесполезных и раздражающих подарков

Астраханская область. Российские граждане рассказали о самых бесполезных подарках, которые их раздражают. Об этом сообщается на сайте издания «Патрульный Петербурга» со ссылкой на результаты опроса, который провел сервис SuperJob.

1

Фото: pxhere

Первое место среди бесполезных подарков заняли «пылесборники» — вазы, статуэтки, шкатулки. На второй строчке оказались чайные сервизы, фужеры, бокалы и кружки. Тройку лидеров замкнули предметы гардероба и бытовая техника. Носки россияне выделили в особую категорию раздражающих подарков.

Также 3% опрошенных не увидело смысла в сувенирах, живых цветах и парфюмерии с косметикой. 2% сочли бесполезными сладости, конверты с деньгами, бижутерию, гаджеты, картины, наборы для душа и мягкие игрушки.

Женщин чаще всего раздражают подаренные вазочки, цветы и бижутерия. Мужчины выразили недовольство подаренными носками, одеждой, канцелярией, а также конвертами с деньгами. Так как их потратил и забыл.

Не любят российские граждан получать в качестве подарков и билеты на концерты, горячительные напитки, различные сертификаты, книги, домашних животных и музыкальные инструменты.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров