В Петербурге еще 4 медучреждения вошли в целевую программу по модернизации

Санкт-Петербург. Четыре медицинских учреждения Красногвардейского района Петербурга включены в целевую программу «Модернизация первичного звена здравоохранения в РФ». Об этом сообщается на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

1

Фото: Администрация Санкт-Петербурга

В общей сложности в районе обновят 10 больниц, поликлиник и медицинских центров. Так, в детских поликлиниках №9 и №34 начался второй этап модернизации, а в поликлинике №9 и №34 открылся обновленный этаж. Кроме того, до конца 2022 года будут открыты новые кабинеты в поликлинике №18 на улице Бестужевская. Также уже начал работу кабинет педиатра на Пискаревском проспекте повысилась мощность стационара поликлиники №120.

Грядущей зимой в новых жилых кварталах на улице Львовская начнет работу кабинет терапевта, а в жилищном комплексе «Цветной город» и «Охта Хаус» будет завершен ремонт в кабинетах педиатров. В настоящее время осуществляется капитальный ремонт в Городском диабетологическом центре №3.

В общей сложности за 2022 года в Санкт-Петербурга произвели ремонт 17 поликлиник. Были обновлены помещения и закуплено новое оборудование по проекту «Здравоохранение».

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров