Астраханцев предупреждают об обмане авторов объявлений о ремонте компьютеров

Астраханская область.
В астраханском сегменте социальных сетей пользователи распространяют информацию о «компьютерных мастерах», которые расклеивают объявления об услугах на подъездах. 

1

Фото: АБН

По рассказу одного из астраханцев, «мастера» сообщают о своих услугах и придумывают легенду, что живут рядом, и готовы помочь в ремонте компьютерной техники. На деле, звонки на указанные номера принимают диспетчеры, которые после оформления заказа, передают информацию исполнителю в указанном городе. 

Далее «мастера» диагностируют технику, придумывают ужасные «диагнозы» и всячески пытаются выманить деньги с жертвы. Некоторым астраханцам даже предлагали заблокировать ноутбуки, если они не заплатят большую сумму. 

Вызывая мастера по-соседки, люди надеются на невысокую цену услуг. На деле они связываются с фирмой, главной целью которой является выкачивание денег. 

Как рассказали астраханцы в социальных сетях, многие «мастера» и вовсе приезжают подработать из других городов. В родном регионе после неоднократного обмана земляков, они работать боятся.  

Поэтому пострадавшие от услуг таких «мастеров» призывают астраханцев доверять только проверенным фирмам и не надеятся на помощь в починке техники в лице случайных людей. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров