Более 100 турецких бизнесменов посетили инвестиционную презентацию в Подмосковье

Московская область. В рамках роуд-шоу Подмосковья в Турции специалисты Мининвеста представили турецким коллегам инвестиционный потенциал области. Мероприятие собрало более 100 турецких бизнесменов и завершилось серией встреч с иностранными компаниями, которые уже успели заинтересоваться предложениями региона.

1

Фото: pxhere

В правительстве Московской области заявили, что в регионе работают более 180 промышленных предприятий с иностранным капиталом, включая 10 турецких. Власти заинтересованы в дальнейшем развитии партнерских отношений с турецкими коллегами, и готовы предложить им максимально комфортные условия для запуска и развития бизнеса.

Перспективными сферами для сотрудничества являются машиностроение, электротехника, продукция химической промышленности, стройматериалы. Кроме того, Московская область в качестве главного транспортно-логистического хаба России, готова предоставить свои уникальные возможности для импорта турецких товаров в страну.

Ранее АБН сообщило, что на прошлой неделе состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, об этом сообщил вице-губернатор — председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров