ГК «Руст» запустит розлив виски в Балашихе

Московская область. Группа компаний «Руст» запустила производство собственного шотландского купажированного виски Darrow на заводе группы «Парламент Продакшн» в подмосковной Балашихе.

1

Рустам Тарико / на встрече с Президентом Республики Татарстан / Фото Р.Кадыров Tatarstan.ru

В пресс-релизе группы сообщается, что данный проект был реализован в начале осени текущего года. Инвестиции в него составили более 17,5 миллиона рублей. До конца 2022 года предполагается изготовить более 70 тысяч 9-литровых коробов виски, в 2023 году — более 300 тысяч 9-литровых коробов. Darrow, локально произведенный в Российской Федерации, уже доступен в федеральных торговых сетях нашей страны.

Стоит отметить, что «Руст» запустил производство собственного виски в сентябре 2019 года в Шотландии. До 2022 года Darrow изготавливался на мощностях компании Ian Macleod Distillers (IMD). Теперь же мировая практика по запуску розлива купажированного шотландского виски на территории того государства, где происходит его непосредственная реализация и потребление, способствовала успешной реализации проекта по локальному производству Darrow.

Группа компаний «Руст» имеет производственные и дистрибуционные мощности в России, Великобритании, Венгрии и США. В группу также входит винный дом Gancia. Председатель совета директоров ГК «Руст» Рустам Тарико в настоящее время также занимает должность председателя совета директоров ЗАО «Банк Русский Стандарт».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров