Израильская сеть медцентров On Clinic International продала бизнес в России

Израильская сеть медицинских центров On Clinic International – «Медикал он груп» ушла из России. Владельцем российского бизнеса компании стал холдинг АО «Медскан».

Об этом со ссылкой на мажоритарного акционера «Медскана» Евгения Туголукова сообщают «Ведомости».

Данную информацию подтвердили представители Мары Вайсман и Алекса Каневского, которые владели 100% «Медикал он груп». По словам источника, сумма сделки составила 1,68 млрд рублей, что соответствует четырем годовым показателям EBITDA «Медикал он груп».

«Медикал он груп» была создана основателей On Clinic в Израиле Борисом Вайсманом. В России сеть этих медицинских центров работает с 1997 года. Сначала «Медикал он груп» специализировалась на лечении сексуальных дисфункций у мужчин, позднее ее профиль был расширен, в клиниках стали оказывать услуги в области проктологии, дерматологии, гинекологии, флебологии, амбулаторной хирургии. Медицинские центры «Медикал он груп» работали в 15 регионах России.

С мая 2022 года «Медскан» и «Медикал он груп» активно сотрудничали, когда генеральным директором «Медскан» был назначен Александр Каневский.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров