Московская область провела более 30 встреч в рамках инвестиционного роуд-шоу в Турции

Московская область. В Стамбуле закончилось роуд-шоу Подмосковья, в рамках которого представители Министерства инвестиций, промышленности и науки области провели многочисленные деловые встречи с крупным и средним бизнесом Турции. Целью встреч стало развитие турецкого бизнеса в регионе, а также привлечение к сотрудничеству новых партнеров, сообщили в пресс-служба ведомства.

1

Центр поддержки экспорта Мурманской области

В правительстве Подмосковья напомнили, что первые крупные проекты турецких инвесторов появились в регионе еще в 2004 году. На данный момент в Московской области работает 10 турецких компаний с совокупным объемом инвестиций более 30 млрд рублей, которые создали больше 1 тыс. 300 рабочих мест. В их числе производители строительных материалов и текстильных изделий, сантехники и изделий из ПВХ, молочной продукции, а также организации, которые работают в сфере девелопмента.

Среди них есть и компании, входящие в список лидеров по налоговым отчислениям в бюджет Подмосковья. Турецкие компании также являются надежными инвестиционными партнерами, и ни одна из них не заявила об уходе из России.

Ранее АБН сообщило, что специалисты Мининвеста Московской области в ходе роуд-шоу поделились с коллегами из Турции опытом работы с высокотехнологичными компаниями, сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров