Профильная конференция для практиков 1С привлекла сотни российских разработчиков

В двухдневной конференции «OpenTalk BIATech#1C», организованной отечественной компанией-интегратором BIA Technologies при поддержке «1С:Северо-Запад», приняли участие более 250 технических специалистов 1С. Конференция в формате открытых дискуссий была нацелена на разработчиков, аналитиков, архитекторов и тестировщиков 1С. Мероприятие проходило 16 и 17 ноября в головном офисе BIA Technologies в Санкт-Петербурге, а также транслировалось онлайн.

Профессиональному сообществу не хватает живых внутриотраслевых встреч, где можно было бы делиться опытом и обмениваться интересными кейсами в направлении 1С, поэтому мы решили провести конференцию в формате OpenTalk. Теперь, когда огромное количество компаний осуществляет переход с западного ПО на 1С, такие мероприятия особенно актуальны, — говорит Сергей Носков, начальник отдела производительности систем BIA Technologies. — Несмотря на насыщенную программу, мы не успели охватить многие темы. Конференция оказалась очень востребованной, поэтому мы хотим сделать мероприятие регулярным.

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся применения 1С:СППР при внедрении 1С:ERP. Ольга Крылова, руководитель направления анализа, и Анатолий Городецкий, технический архитектор BIA Technologies, рассказали про опыт использования платформы 1С:СППР, а также о том, как BIA Technologies связала с ней свой продукт Sunrise BPM.

Также состоялся открытый диалог на тему «Highload 1С — инфраструктура, архитектура, разработка, тестирование и оптимизация». Руководители целевых IT-направлений BIA Technologies рассказали об опыте компании в создании, внедрении и развитии конфигураций с одновременной работой более 5 000 пользователей. Участники также обсуждали аудит производительности, подходы к оптимизации, использование CI/CD в разработке, инструменты для автоматизации тестирования и другие насущные вопросы, связанные с использованием систем 1С.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров