В Ленобласти суд оштрафовал подрядчика за хищение денег, выделенных на ремонт школы и больницы

Ленинградская область. В Санкт-Петербурге суд вынес приговор подрядчику, укравшему денежные средства на ремонт сланцевской больницы и школы.

1

pxhere.com

Отмечается, что мужчина является индивидуальным предпринимателем. Ранее он принял участие в конкурсе касательно ремонта фельдшерско-акушерского пункта в деревне Черновское Сланцевского района. В результате он стал победителем. Тогда с ним был заключен контракт на сумму около двух миллионов рублей.

Компания не выполнила часть работ. Некоторые материалы, которые использовал подрядчик, оказались некачественными. Мужчина подписывал акты о выполненных работах, где были изменены цифры. В результате он украл 645 тысяч рублей.

Также ему необходимо было отремонтировать кровлю сланцевской школы и выполнить другие работы. Сумма контракта составила более 1,2 миллиона рублей. Подрядчик похитил 730 тысяч рублей.

Суд постановил назначить административное наказание в виде штрафа с мужчины на сумму 700 тысяч рублей, а также с ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» 645 тысяч рублей. Администрация Сланцевского района должна получить 730 тысяч рублей.

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров