Астраханские сервисы каршеринга переходят на китайские автомобили 

Астраханская область. Машины китайского производства в последние месяцы все более уверенно вытесняют конкурентов на российском авторынке. Хотя это скорее вынужденная мера, говорят эксперты – западные санкции закрыли путь к европейским авто. О ситуации в астраханских каршерингах узнала корреспондент АБН-Астрахань.

1

Фото: Haval

Так, сервис «MotusCar» почти полностью перешел на машины из Поднебесной. В автопарке также есть Hyundai Solaris и Skoda Rapid, но их меньшинство. 

«Наш сервис уже около года предлагает китайцев», — рассказали представители «MotusCar». – В основном, это Haval. Они сейчас занимают порядка 70% нашего автопарка. Планируем новые закупки именно китайских машин, потому что больше брать нечего». 

Такие же прогнозы делают специалисты компании «Алиот». Сроки и масштабы закупок здесь пока не раскрывают. 

«Сегодня у нас представлены LADA Granta и два китайских кроссовера. Но в ближайшее время будем пополнять автопарк новыми китайцами», — уточнили в сервисе. 

Впрочем, остались в Астрахани и представительства, где не получится взять на прокат китайское авто. Среди таких – «GreenCar» и «Easydrive24». Здесь пока «держатся» на машинах корейского и немецкого производства. По словам сотрудников, пополнять автопарки «китайцами» эти каршеринги не планируют. 

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров