Власти Москвы заявили, что экономика столицы достойно справляется с санкциями

Москва. Экономика столицы достойно справляется с санкционным давлением, большинство компаний в городе адаптировались к переменам, заявила сообщила министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

1

Москва / Фото: Baltphoto

По ее словам, на самом деле экономика столицы очень достойно справляется с санкционным давлением. По мнению Багреевой, у этого есть две ключевые причины. Первая — это собственно устойчивая структура столичной экономики, а вторая — своевременные и актуальные меры поддержки государства. Если говорить о структуре экономики, то структура столичной экономики является диверсифицированной.

На пленарном заседании ежегодного форума бизнес-омбудсмена города Багреева отметила, что на данный момент все ключевые показатели деятельности экономики Москвы показывают положительную динамику.

Ранее АБН сообщило, что в Москве обрабатывающие предприятия неэнергетического сектора за 9 месяцев этого года увеличили свой оборот на 15% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров