В Астраханском деловом центре в Баку открылась международная сельхозвыставка

Астраханская область. В Астраханском деловом центре в Баку открылась выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022», об этом сообщили в пресс-службе Министерства внешних связей Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Министерства внешних связей

В мероприятии примут участие 14 российских компаний, производящих современную сельскохозяйственную технику. Среди них: «Ростсельмаш», «Клевер», «Волжский комбайновый завод», «Мельинвест», ООО «Трактор», АО «Кузембетьевский РМЗ», ООО «Сальсксельмаш», ООО «АгроПоставка», OOO «Южно-Уральский Весовой Завод» и не только. 

Выставку организовало Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгового представительства России в Азербайджане и Ассоциации «Росспецмаш».

Экспозиция разместилась на 500 квадратных метрах. Там представили новые российские разработки спецтехники и уже популярные модели. 

«Астраханский деловой центр в Баку становится не только местом реализации гуманитарных проектов, но и комфортной площадкой для деловых контактов между российскими и азербайджанскими бизнесменами, крупным выставочным комплексом», — отметил министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков. 

Он подчеркнул, что Астраханский деловой центр сыграет большую роль в укреплении отношений между регионом и Азербайджаном, в частности – в продвижении российского экспорта. 

В последнее время Прикаспийские регионы все сильнее укрепляют сотрудничество. Партнеры благоустраивают портовые зоны, занимаются грузоперевозками и смотрят в сторону развития МТК «Север-Юг». О важности развития транспортного коридора не раз упоминал и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

«Сегодня на первый план вышли вопросы развития транспортных коридоров. В частности, международного транспортного коридора «Север-Юг», важной частью которого является Астраханская область. Отмечу, что представителями всех прикаспийских стран особое внимание уделяется наращиванию объема грузов через МТК «Север-Юг» с задействованием Волго-Каспийского транспортного узла», — подчеркивал глава региона. 

АБН сообщало ранее, что Астрахань станет местом для межпарламентского диалога России и Туркменистана.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров