В основание Астраханского храма святого князя Александра Невского заложили камень и памятную капсулу

Астраханская область. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин 3 ноября принял участие в церковном чине закладки храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Святыню возведут в Астрахани на перекрестке улиц Мусы Джалиля и Бакинской, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

В церемонии вместе с главой региона приняли участие: первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Чин закладки камня возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.  

«Место для храма выбрано не случайно. Мы обсудили этот вопрос с архитекторами, историками, общественностью. Вокруг храма идет жилая застройка. Я уверен, что он станет местом молитвы, как для жителей этого района, так и для всех астраханцев и наших гостей», — отметил Игорь Бабушкин.

Храм в честь князя Александра Невского в прошлом году предложили возвести казаки и молодежь из военно-патриотического клуба «Покров». Они обратились по этому поводу к губернатору Астраханской области. 

Сначала храм хотели возвести у Дворца бракосочетаний на стрелке Волги и Кутума. После местом выбрали участок у перекрестка Бакинской улицы и Мусы Джалиля. Сейчас там уже идут работы по обустройству фундамента.   

АБН сообщало ранее, что в астраханском Доме ремесел открылась выставка «Сохраняя традиции». 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров