Для экспортеров Северо-Запада открываются новые логистические направления

Санкт-Петербург. Генеральный директор экспортного агентства Weconn Наталья Проказова рассказала, что в условиях санкционного давления для компаний Северо-Запада востребованными становятся новые логистические направления.

1

pxhere.com

В частности, перспективным является международный транспортный коридор «Север—Юг», соединяющий Россию с Ираном и далее с Индией, а также логистический коридор через Каспийское море с выходом к Персидскому заливу.

По словам Проказовой, малому и среднему бизнесу крайне важна поддержка государства. Предприниматели не могут самостоятельно объединяться для вывоза товаров по новым направлениям, поскольку для этого нужна мультимодальная перевозка. В связи с этим необходимо организовать операторов для объединений компаний-перевозчиков в единый коридор.

Кроме того, сейчас остро стоит проблема развития логистических центров в иранских портах Энзели и Бендер-Аббас, отмечает пресс-служба комитета экономического развития Ленобласти.

Ранее АБН передавал, что Ленобласти возвели пункт пропуска через государственную границу, открытие которого позволит увеличить грузооборот на 1,5 миллиона тонн грузов.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров