«Москвич» ведет переговоры по поставкам для московского такси и каршеринга

Москва. Автозавод «Москвич» ведет переговоры о поставках автомобилей с агрегаторами такси и операторами каршеринга в Москве, договоренности должны быть достигнуты в ближайшее время, сообщили в пресс-службе компании.

1

Фото: mos.ru

В пресс-службе заявили, что автомобили «Москвич» станут неотъемлемой частью транспортной системы столицы, они смогут обеспечить потребности клиентов как в личном, в так и городском транспорте — такси и каршеринге. Сейчас компания ведет переговоры со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга. Конкретные договоренности пока не достигнуты, однако компания рассчитывает, что это произойдет в ближайшее время, сообщает АГН «Москва».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что агрегатор такси «Ситимобил» договорился о поставке для таксопарков-партнеров машин столичного автозавода «Москвич».

Ранее АБН сообщило, что предприятие «Москвич» планирует произвести 50 тысяч автомобилей в 2023 году.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что столица должна выйти на тот объем локализации, который был у концерна «Рено» к концу следующего года, когда компания владела «Москвичом».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров