Названа средняя стоимость аренды «однушки» в Москве

Москва. Медианная стоимость аренды стандартной однокомнатной квартиры в Москве площадью 37 кв. метров составляет 44 тыс. рублей в месяц. Двухкомнатная квартиры площадью 56 кв. метров обойдется в 67 тыс. рублей, а трехкомнатная площадью 96 кв. метров — в 132 тыс. рублей в месяц.

1

Фото: pxhere.com

Об этом со ссылкой на экспертов сообщает РБК.

Но цены могут отличаться в зависимости от района. Так, в Пресненском районе аренда «однушки» обойдется в 79 тыс. рублей, в Тверском 60 тыс. рублей, на Арбате целых 94 тыс. рублей, а в Хамовниках 63 тыс. рублей. Стоит отметить, что данные районы являются самыми популярными.

Это связано как с их удачным расположение, так и с возможность получить скидку. В этих районах дисконт на «однушку» может составлять до 35-40%. На скидки в пределах 22-23% на «двушки» можно рассчитывать в Хамовниках, Якиманке и Замоскворечье. Аренда «трешек» подешевела на 13-18% в Дорогомилово, Аэропорту, Якиманке, пресненском и Басманном районах.

На стоимость аренды также влияет и рост предложения. Так, в ноябре по сравнению с октябрем количество новых квартир увеличилось на 41%, а по сравнению с ноябрем 2021 года — на 200%.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров