«НГ-Энерго» повысило эффективность выпуска модульных электростанций

Ленинградская область. Ленинградское предприятие «НГ-Энерго» в Ломоносовском районе повысило эффективность выпуска модульных электростанций. Благодаря бережливым технологиям производству удалось сократить более 112 часов.

1

lenobl.ru

Совместно с экспертами Федерального центра компетенций на заводе реализовали национальный проект «Производительность труда», а также оптимизировали изготовление дизель-генераторной электростанции.

Отмечается, что простой оборудования, который возникал из-за ожидания крана, удалось сократить за счет изготовления специальной тары для хранения и транспортировки заготовок. Так, время протекания процесса полного изготовления одной электростанции снизилось на 32,6 процента, а выработка сотрудника в час повысилась на 29,7 процента.

Таким образом, суммарный экономический эффект от реализации проекта составил 15,25 миллиона рублей, об этом рассказывает пресс-служба администрации Ленобласти.

Ранее АБН передавал, что в рамках деловой поездки Ленинградские производители представили свои промышленные способности.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров