В Астраханской области могут построить приют за 30 миллионов рублей

Астраханская область. Муниципальное образование «Приволжский район» сможет воспользоваться правом получения средств для возведения приюта, об этом сообщили в пресс-службе Думы Астраханской области. 

1

Фото: АБН-Астрахань

За прошедшем заседании региональные депутаты в двух чтениях поддержали законопроект в внесении изменений в закон о наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. 

По нынешнему закону, для бюджетов муниципалитетов Астраханской области, численность населения которых составляет от 60 до 100 тысяч человек, предусмотрели выделение единовременного объема денежных средств для создания одного приюта для животных. 

Сейчас перелагают изменить порог численности населения муниципального образования, установив его от 50 до 100 тысяч человек. Законопроект внес глава региона Игорь Бабушкин. 

После принятия изменений муниципальное образование «Приволжский район» сможет воспользоваться правом получения финансирования для создания приюта для животных. На эти цели планируется выделить порядка 30 миллионов рублей. Сейчас в муниципалитете провели межевание земельного участка под приют. К тому же, есть возможность подключить новое учреждение к сетям водо- и электроснабжения,  также к транспортными коммуникациями.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что параметры бюджета Астраханской области на 2023 год устроили большинство депутатов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров