В Москве появится первая партия электробусов малого класса «ГАЗель e-City» в 2023 году

Москва. В Москве закажут первую партию из 70 электробусов малого класса «ГАЗель e-City» в следующем году, заявил глава ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул в ходе международной выставке автобусной техники BW Expo.

1

Фото: baltphoto.ru

По его словам, в настоящее время электробус малого класса «ГАЗель e-City» представлен на выставке. Впервые его увидели в готовом виде, в нем учли все пожелания правительства Москвы и «Мосгортранса».

Асаул заявил, что эту модель очень ждали, есть большой спрос на нее, так как не по всем улицам столицы могут проехать большие автобусы, и не везде есть большой пассажиропоток. Однако транспорт должен быть предоставлен во всех, даже самых удаленных частях Москвы.

Сразу после выставки этот электробус будет принят на предприятии и выпущен на линию, его начнут использовать на самых разных режимах. Очень хорошо, что он заходит в зимний период, в период низких холодов, можно будет проверить, как батарея держит емкость, как запускается, насколько в салоне тепло.

Асаул рассчитвает, что уже в следующем году можно будет заказать партию минимум в 70 единиц, и постепенно расширять сферу применения этих электробусов. В Москве развивается сервис «По пути», остановки по требованию и персонализированные перевозки, там электробус также может быть удобен.

Ранее АБН сообщило, что московский парк электробусов продолжает расти, несмотря на сложившуюся внешнеэкономическую ситуацию.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров