В Петербурге начал работу форум-выставка «Российский промышленник»

Санкт-Петербург. В среду, 30 ноября, в Петербурге начал работать форум «Российский промышленник».

1

Фото: АБН

Одно из крупнейших событий в РФ в сфере промышленности продлится до 1 декабря.

Гостей мероприятия поприветствовал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

«Традиционно на этой площадке представители органов государственной власти, крупнейших технологических компаний, науки и институтов развития обсуждают ключевые отраслевые вопросы, обменяются опытом, интересными идеями и лучшими практиками», — сказал он.

В сложивших экономических условиях такие встречи имеют огромное значение, так как ключевыми задачами РФ являются достижение технологического суверенитета и устойчивого промышленного развития, подчеркнул Поляков.

Правительство, предпринимает все необходимые меры для развития и поддержки собственного производства высокотехнологичной продукции, формирования новых цепочек добавленной стоимости и расширения промышленной кооперации.

Сейчас очень важно активное участие экспертного и делового сообщества, чтобы обеспечить ускоренную разработку и внедрение российских критических и перспективных технологий, поэтому главной темой форума является «Импортозамещение и модернизация реального сектора, укрепление его кадрового потенциала».

Кроме того, форум – это прекрасная возможность продемонстрировать на выставочной экспозиции достижения отечественных предприятий в сфере приборо- и станкостроения, робототехники и металлообработки и представить предложения, которые будут способствовать развитию индустрии и повышению ее конкурентноспособности, заявил вице-губернатор Петербурга.

Он также отметил, что сейчас необходимо уделить вниманию налаживанию сотрудничества с новыми зарубежными деловыми партнерами и расширению транспортно-логистических коридоров.

Форум-выставка «Российский промышленник» проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Петербурге.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров