«Пушкинскую карту» оформили свыше 55 тысяч астраханцев 

Астраханская область. О реализации культурного проекта в регионе рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

1

Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма Астраханской области

Проект в области реализуют уже второй год. За это время «Пушкинскую карту» уже оформили уже 55 тысяч местных жителей. 

Вместе с этим, за последний год спектакли в астраханских театрах, экскурсии в музеях и мероприятии в библиотеках и домах культуры посетили почти 100 тысяч раз. 

В программе «Пушкинской карты» представлены 36 учреждений культуры Астраханской области. 

Напомним, что карту выдают молодым людям от 14 и до 22 лет. Она позволяет астраханцам, в частности, и россиянам, в общем, посещать культурные мероприятия бесплатно. В этом году на каждую «Пушкинскую карту» зачислили по 5 000 рублей. При этом, две тысячи из них можно потратить на билеты в кино на фильмы российского производства. 

Губернатор Игорь Бабушкин рассказал, что прийти на мероприятия предстоящей 4 ноября «Ночи искусств» также можно по «Пушкинской карте». 

«Учреждения культуры региона подготовили специальную программу. Интересные мероприятия пройдут в театре оперы и балета, драматическом театре, ТЮЗе, театре кукол, картинной галерее, краеведческом музее, Астраханском кремле, областных библиотеках, кинотеатре «Иллюзион», доме ремесел», — рассказал глава региона. 

АБН сообщало ранее, что астраханский парламент предлагает расширение возрастных границ для владельцев «Пушкинской карты». 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров