Эксперты рассказали о возможных последствиях упразднения Ростуризма

Москва. Совсем недавно президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым упразднил Ростуризм.

1

Фото: pixabay

Указ вступил в силу со дня его подписания. Сроки проведения процедуры ликвидации Ростуризма отдельно установит Правительство Российской Федерации.

Глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин отметил, что, по его мнению, Ростуризм упразднили ради повышения эффективности деятельности и оптимизации структуры федеральных органов. Ранее все говорили, что в стране необходимо отдельное министерство по туризму, а получается, что Ростуризм интегрировали в Министерство экономического развития, где все вопросы, связанные с туризмом могут оказаться на вторых ролях, так как существуют более актуальные экономические проблемы.

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев добавил, что передача полномочий Ростуризма в Минэкономразвития не должна стать серьезной проблемой для туристической отрасли. В создании туристического продукта принимают участие более 2,5 миллионов человек, а современные условия требуют объединения усилий, оперативного реагирования, синхронизации всех используемых ресурсов, сообщает РИАМО.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров