В Подмосковье направят более 500 млн рублей на замену лифтов

Московская область. В Подмосковье направят более 500 млн рублей на замену лифтов в медицинских организациях региона в следующем году, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

1

Фото: pxhere.com

По словам первого зампреда правительства Подмосковья Светланы Стригунковой, для получения консультаций врачей пациенты часто должны перемещаться между этажами, поэтому важно, чтобы лифты были исправны.

С прошлого года власти регионов заменили 200 лифтов в 83 учреждениях здравоохранения, а в 2023 году намерены заменить еще 100 в 40 медицинских учреждениях.

Двери лифтов оборудуют датчиками, которые мешают преждевременному закрытию кабины при входе и выходе пассажиров. Также они будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее АБН сообщило, что до конца 2022 года Фонд капитального ремонта планирует обновить в многоквартирных домах Петербурга 1461 лифт.

Работы будут выполняться в рамках реализации программы по модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных отделений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров