Под Петербургом появится экопромышленный парк

Ленинградская область. Экопромышленный парк планируют построить в Гатчинском районе Ленинградской области до конца 2024 года.

1

Фото: pxhere pxhere.com

Пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО) сообщает, что экопарк будет заниматься переработкой отходов пластика и шин, при этом переработки сельскохозяйственных и промышленных отходов на данном объекте не предполагается.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил, что в Ленинградской области должен появиться один из восьми пилотных экопромышленных парков. Его резидентами могут стать предприятия, изготавливающие гранулы вторичного пластика из переработанной полимерной упаковки (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП) и резиновую крошку для производства дорожных покрытий из утилизированных покрышек и резинотехнических изделий. Контрактные документы с РЭО в настоящее время находятся на согласовании у инвесторов.

Отмечается, что в экопромышленном парке Ленинградской области вся деятельность по созданию производств по утилизации отходов и виды предполагаемых к утилизации отходов будет заблаговременно согласовываться с администрацией региона.

Автор: Виктор Ануфриев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров