Роспотребнадзор подал в суд на астраханское кафе «Шашлыки у Эйваза»

Астраханская область. Надзорный орган составил иск к индивидуальному предпринимателю Пашазаде Э. А. о прекращении противоправных действий, об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Астраханской области. 

1

Фото: скриншот панорамы "Яндекс.Карт"

Дело в том, сотрудникам Управления стало известно, что ИП Пашадзе Эльвину Алахмед оглы в своем кафе реализует алкогольную продукцию, не вскрываю при этом тару. 

Так, 14 июня этого года сотрудники ОП № 3 УМВД России по Астрахани составили протокол об административном правонарушении в отношении работника кафе «Шашлыки у Эйваза». Из материалов административного дела следует, что продавец в 15:15 этого же дня продал гостю пиво, не вскрыв при этом упаковку.

Постановлением заместителя руководителя Управления Роспотрбнадзора по Астраханской области продавца признали виновным по административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ.

Вместе с этим, Ленинский районный суд Астрахани удовлетворил иск Роспотребнадзора и обязал индивидуального  предпринимателя Пашадзе Э.А. прекратить противоправные действия, связанные с продажей алкоголя. 

На решение проблемы астраханскому бизнесмену дали один месяц с момента вступления решения в законную силу. 

АБН сообщало ранее, что за выходные астраханские полицейские пресекли 48 случаев нетрезвого вождения.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров