В России появился реестр доверенных онлайн-площадок

Москва. В РФ появился реестр «доверенных онлайн-площадок», в который уже вошли Ozon и DNS, сообщили в пресс-службе Роскачества.

1

Фото: ozon.ru

В ведомстве заявили, что в этот реестр попадут только те площадки, которые защищают клиентов от некачественных, небезопасных товаров. В настоящее время в нем находятся маркетплейс Ozon и онлайн-магазин техники DNS, сообщает РИА «ФедералПресс».

В ближайшем будущем еще три площадки могут попасть в рейтинг — «Сбер Мегамаркет», Wildberries и AliExpress. В Роскачестве отметили, что реестр призван оградить россиян от сайтов, которые созданы мошенниками.

В ведомстве рассказали, что в разработке методологии исследования участвовали Роскачество, Росаккредитация, Минпромторг России, АКИТ и крупнейшие маркетплейсы. Площадки оценивали по 31 критерию.

Ранее АБН сообщило, что онлайн-ретейлер Ozon начал реализацию товаров марки Uniqlo, магазины которой закрыты в Российской Федерации.

Уточняется, что для заказа в сети интернет доступен ассортимент женской и мужской одежды, включающий верхнюю одежду, трикотаж и белье.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров