Астраханский вице-губернатор Олег Князев сообщил о сохранении социальной направленности областного бюджета 

Астраханская область. Накануне, 8 ноября, Олег Князев провел внеочередное заседание регионального правительства, об этом сообщили в его пресс-службе. 

1

Фото: пресс-служба вице-губернатора - председателя правительства Астраханской области Олега Князева

На повестке одним из основных вопросов стало рассмотрение проекта распоряжения правительства о внесении изменений в Закон о бюджете Астраханской области на текущий год, а также на плановый период 2023 и 2024 годов. 

В частности, участники встречи обсудили корректировку доходной части областного бюджета.

«Замечу, что региональный бюджет был и остается социально ориентированным. Заложены средства для поддержки мобилизованных астраханцев. Мы гордимся нашими земляками и окажем поддержку их семьям по всем возможным направлениям», — отметил председатель  регионального правительства Олег Князев. 

По его словам, все обязательства перед астраханцами выполнят в полном объеме. В первую очередь, деньги направят на страховые и социальные выплаты, а также на лекарственное обеспечение.

Вместе с этим, в бюджете предусмотрели расходы на выплату заработной платы с учетом роста минимального размера оплаты труда. 

Правительство Астраханской области продолжит исполнять указы Президента РФ. Из бюджета выделили средства для реформы развития пассажирского транспорта в регионе. По части реализации инфраструктурных проектов, выделили несколько основных. Среди них: реконструкция системы водоснабжения и водоотведения, а также обеспечение питьевой водой жителей Астраханской области. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделят миллиард.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров