В Москве застроят 15 промзон жильем

Москва. В Москве в рамках комплексного развития территорий начнется подготовка к строительству недвижимости на 15 участках бывших промзон в 2023 году, сообщили в комитете экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Фото: Baltphoto

В ведомстве заявили, что в следующем году на 15 участках общей площадью 280,5 га должна начаться подготовка к строительству. Там планируют построить 6 млн кв. м недвижимости, включая жилые комплексы, высокотехнологичные производства, общественно-деловые объекты, детские сады, общеобразовательные школы, физкультурно-оздоровительные центры и новые центры развития детского творчества. В настоящее время идет работа над документацией по планировке территорий этих участков.

Всего на данный момент в работе находится около 150 проектов комплексного развития территорий общей площадью почти 2 тыс. га. По 16 из них сейчас идет активная работа.

Ранее АБН сообщило, что с начала текущего года 63 объекта площадью более 2,5 миллионов квадратных метров построили на территории бывших промзон столицы России.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров