Власти Петербурга отказались отложить приватизацию санатория «Белые ночи»

Санкт-Петербург. Заксобрание Петербурга рассмотрело во втором чтении вопрос о приватизации санатория «Белые ночи» в Курортном районе. Необходимость приватизации перед парламентариями отстаивал представитель администрации города в ЗакСе Константин Сухенко.

1

Фото: Baltphoto

Сухенко отклонил все поправки, которые к заседанию подготовили парламентарии, а также посчитал не оправданным установление дополнительных обременений к объекту в тексте законопроекта. По его словам, таким образом Заксобрание заходит на территорию полномочий исполнительной власти.

Парламентарии также предлагали отложить продажу, чтобы тщательнее проработать программу инвестиций. Автор этой поправки Алексей Зинчук заявил, что в 2024 году город получит гораздо больше денег, чем 1,5 млрд, которые озвучил КИО. Депутат оценил «Белые ночи» в 7 млрд рублей.

Ранее АБН сообщило, что принадлежащая семье бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева ГК Mantera приобрела санаторий «Белые ночи», расположенный в 25 км от центра Сочи.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров