Астраханский губернатор Игорь Бабушкин рассказал о развитии зимнего спорта в регионе

Астраханская область. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил всех причастных со всероссийским Днем хоккея и рассказал, как в регионе развивают зимние виды спорта.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Сейчас хоккей снова возродился в регионе. Этому, в том числе, способствует работа Центра зимних видов спорта в Астрахани. Ледовый дворец функционирует в областном центре два года. Сейчас там тренируют свыше 1300 астраханских спортсменов, в том числе юных.

На ледовую арену регулярно выходят: детская команда «Астраханские ястребы», взрослые хоккеисты-любители и юные фигуристы. Последние тренируются под эгидой астраханской Федерации фигурного катания и хоккея.

В 2021 году астраханские хоккеисты тренировались и на ледовом катке в кремле. Его открыли благодаря нацпроекту «Культура». На кремлевской арене выпала возможность потренироваться с олимпийским чемпионом Алексеем Яшиным.

«Я попросил его приехать в Астрахань провести мастер-класс для  наших ребят. В этом году каток снова будет работать, мы подготовили сюрпризы», — рассказал глава региона Игорь Бабушкин.

Он также отметил, что сам играет в хоккей с детства и сейчас старается тренироваться, когда есть время.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский губернатор встретился с новым руководителем федеральной службы по техническому и экспортному контролю в ЮФО И СКФО.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров