Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды городского имущества

Санкт-Петербург. Предприниматели, попавшие под мобилизационные мероприятия, получат рассрочку на оплату аренды городского имущества.

1

Baltphoto

Вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко в прямом эфире Центра управления регионом в Санкт-Петербурге заявил, что организации, в которых руководитель одновременно является учредителем в одном лице, индивидуальные предприниматели и самозанятые, мобилизованные на военную службу, а также те, кто отправился в зону проведения специальной военной операции в качестве добровольцев, на период прохождения службы получат право на отсрочку с дальнейшей рассрочкой платежей за аренду городского имущества.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что в настоящее время необходимо поддержать наших воинов. В городе организовано ряд мер поддержки как самих призванных в ходе частичной мобилизации, так и членов их семей.

Кроме того, стоит отметить, что по возвращении предприниматели могут вносить оплату по аренде городского имущества за период прохождения военной службы равными платежами не чаще одного раза в месяц или квартал, все будет зависеть от платежного периода, который был прописан в заключенном договоре. Уточняется, что речь идет об аренде городского имущества по договорам, заключенным с Комитетом имущественных отношений, а также государственными унитарными предприятиями и бюджетными учреждениями. При этом размер платежа не должен быть выше пятидесяти процентов от размера арендной платы за платежный период. Так, например, если у предпринимателя заключено соглашение с ежемесячной оплатой, плату за четыре месяца необходимо будет внести в течение восьми месяцев в сумме, не превышающей половину ежемесячного платежа.

Также вице-губернатор Валерий Москаленко добавил, что в случае возникших сложностей, связанных с получением мер поддержки мобилизованных предпринимателей, сообщать об этом ему лично на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров