В Астраханской области открыли еще одну «Точку роста»

Астраханская область. Новую «Точку роста» открыли в школе села Чаган Камызякского района благодаря нацпроекту «Образование», об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Астраханской области

Современный центр естественно-научного профиля «Точка роста» заработал в Чаганской общеобразовательной школе. В торжественном открытии приняли участие председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутат регионального парламента Андрей Маркин, глава района Михаил Черкасов.

Образовательные аудитории открыли на втором этаже школы, где раньше были коридоры и учебные классы. Теперь там расположились кабинеты для занятий биологией, физикой и химией. 

«В новых помещениях заменили окна, двери, полы, сделали освещение, навесные потолки. Все кабинеты оформлены в едином дизайнерском стиле. Для занятий со школьниками закуплены наборы для демонстрационных и научных опытов, препараты и реактивы, а также пособия и учебные материалы», — рассказали в региональном Минобрнауки. 

В новых аудиториях убудет заниматься порядка 140 школьников разных возрастов. В общем, центры допобразования появились в 14 образовательных учреждениях Камызякского района.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что юные астраханцы представили свое видение умных роботов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров