100% вице-губернаторов Петербурга создали предусмотренные законом странички в Вконтакте

Ленинградская область. В Российской Федерации вступает в силу закон, обязывающий государственные органы вести свои страницы в социальных сетях.

1

Фото: Baltphoto

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что еженедельно знакомится с рейтингом работы в социальных сетях вице-губернаторов и глав районов, который составляет Центр управления регионом. Глава города следит за тем, чтобы работа велась не для «галочки», потому что сотрудники администраций любого уровня должны быть открыты. Необходимо слышать горожан, отвечать им человеческим языком, без бюрократической волокиты.

Стоит отметить, что в четвертом квартале среди вице-губернаторов в лидерах рейтинга по работе во «ВКонтакте» — Ирина Потехина, в Telegram — Борис Пиотровский. А среди глав районных администраций — Сергей Оверчук и Юлия Логвиненко.

Сообщается, что при составлении рейтинга оценивается не только регулярность и качество публикаций в социальных сетях, но и взаимодействие с аудиторией, её вовлеченность и увеличение количества обращений. Александр Беглов также добавил, что для тех, кто на данный момент не в топе рейтинга будет организовано дополнительное обучение которое он проконтролирует лично.

Автор: Виктор Ануфриев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров