В Астрахани положили конец канализационной аварии на ерике Казачий 

Астраханская область. Подрядная организация устранила прорыв на частных канализационных сетях, проходящий через ерик Казачий, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: astrgorod.ru

АБН-Астрахань писало ранее, что за решение проблемы с разливами сточных вод на ерике Казачий взялись совсем недавно. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняли решение, что канализационную аварию нужно решать немедленно, поэтому на территории коммунальных сетей ввели режим чрезвычайной ситуации. 

Раньше устранить прорыв трубы не могли, поскольку она не числилась на балансе астраханского коммунального предприятия. Собственник, зарегистрированный в Свердловской области, тянул с решением проблемы. Более того, по словам администрации, он на протяжении нескольких дней препятствовал работе городских коммунальщиков, не допуская их в помещение канализационной насосной станции. 

Однако решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций смогли исполнить в полном объеме. Накануне, 3 декабря, подрядная организация провела все необходимые работы. Участок аварийной трубы привели в порядок на протяжности в десять метров. Сейчас канализация на ерике Казачьем работает в штатном режиме. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани обновят улицу Аксакова.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров