АФК «Система» займется строительством многоэтажных деревянных домов

Москва. Корпорация АФК «Система» создала дочернюю группу компаний «CLT девелопмент» для реализации проектов по строительству многоэтажных деревянных домов.

1

pxhere.com

В корпорации отметили, что на данный момент обладают всей необходимой инфраструктурой и профессиональными компетенциями для строительства многоэтажных и индивидуальных деревянных домов по полному циклу, включая производство CLT-панелей, а также осуществления всех стадий проектирования и строительства. Стоит отметить, что одним из промышленных производителей CLT-панелей в Российской Федерации является завод «СоколСиЭлТи», который входит в Segezha Group, подконтрольную АФК «Система». Предприятие может выпускать CLT-модули на двести тысяч квадратных метров жилья в год.

Компания «CLT девелопмент» будет профилироваться на реализации проектов коммерческой (в том числе гостиничной) и жилой застройки в рамках государственного и частного заказов, а также индивидуальных проектов жилой и комплексной застройки с использованием технологий деревянного домостроения.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров