«Росатом» ведет переговоры с Индией о строительстве атомных энергоблоков

Москва. Госкомпания «Росатом» начала переговоры с индийскими властями о строительстве шести атомных энергоблоков на территории этой страны.

1

Фото: rosatom.ru

В данный момент Россия участвует в возведении энергоблоков для АЭС «Куданкулам», которая является крупнейшей в Индии. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании по международной деятельности Николай Спасский.

«И мы обсуждаем возможность сооружения других шести блоков нового дизайна мощностью по 1200 МВт в другом районе Индии», — объяснил он.

Станцию «Куданкулам» начали использовать в 2014 году, а договор о ее строительстве был подписан в 1988 году. Сейчас возведением новых блоков занимаются дочерние компании «Росатома».

Росатом — российский государственный холдинг, который объединяет свыше 400 предприятий. Занимает четвертое место в мире по производству атомной энергии.

Напомним, «Росатом» участвует в переговорах с 20 зарубежными заказчиками о новых проектах. В частности, речь идет о тех странах, кто уже почувствовал вкус сотрудничеству с Россией.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров