Почему 75-летний Жириновский две недели скрывал COVID-19

Стало известно, почему Жириновский решил скрыть заражение коронавирусом.

Госпитализированный с COVID-19 Владимир Жириновский две недели скрывал свою болезнь, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

Лидер ЛДПР решил скрыл заболевание, так как считал, что данная информация посеет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации.

В центральном аппарате ЛДПР сообщили сотрудникам, что Жириновский решил в целях профилактики, с учетом распространения «омикрона», временно уйти на самоизоляцию и продолжить работу в удаленном режиме. Истинная причина перехода политика на дистанционную работу была известна только личным охранникам Жириновского, его помощникам и руководителю аппарата.

По словам источника, 2 февраля, через неделю после заболевания, врачи Центральной клинической больницы Управления делами президента России диагностировали у Жириновского развивающуюся пневмонию и рекомендовали ему продолжить лечение в стационаре. У политика обнаружили значительное поражение легких. Кроме того, в его палату привезли аппарат ИВЛ.

Но аппарат использовался только только в режиме кислородной маски. Между тем сам Жириновский чувствует себя нормально и продолжает работу по телефону, отметил источник в Минздраве.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров