В Госдуме назвали «идеальную» замену Жириновскому

По мнению депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Михаила Делягина, «идеальным» формальным лидером ЛДПР вместо Владимира Жириновского мог бы стать губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, но в то же время, полностью заменить Жириновского «никто не способен». 

Как заявил депутат, сам он не мог бы возглавить ЛДПР не только потому, что состоит в другой партии, но и из-за «не той ориентации, в том числе политической». Также он упомянул нескольких других кандидатов на роль лидера партии – Василия Власова, Ярослава Нилова и Александра Шерина. Об этом депутат сообщил журналистам NEWS.ru.

«Никто не сможет [заменить Жириновского]. <…> Формальным руководителем, идеальным был бы [Михаил] Дегтярёв, но зачем это ему нужно. По своим деловым качествам лучшим был бы [Александр] Шерин, но его, так сказать, не пустили в депутаты, а из нынешней партии — они, конечно, борются — Василий Власов, Ярослав Нилов. Нилов хороший председатель комитета, зачем ему этот головняк бессмысленный? <…> Мне не могут предложить возглавить ЛДПР, так как я состою в другой партии. Простите. <…> У меня не та ориентация, в том числе политическая, чтобы возглавлять эту ЛДПР»,  – заявляет Делягин.

Напомним, действующий лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский находится в больнице, и речи о его выписке пока не идёт. Ранее мы сообщали о том, что он перестал узнавать окружающих.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров