Акционеры Evraz зашли в жилой проект в Подмосковье

Invest AG акционеров Evraz Александра Абрамова и Александра Фролова стала совладельцем 40% проекта по строительству жилья в Подмосковье.

РКС Девелопмент» и Invest AG через ООО «РКС Булатниково» принадлежит четырнадцать с половиной гектаров земли недалеко от станции Булатниково в районе Видного. Предполагается, что здесь будет возведено 139 тысяч квадратных метров жилья.

Указанная площадка предназначена для сельского хозяйства, поэтому для строительства на ней вышеуказанных объектов будет необходимо перевести её в категорию земель населенных пунктов, сообщает «Коммерсант».

Эксперты заявляют, что реализация данного проекта позволит совладельцам Evraz заработать около 10 миллиардов рублей, а застройщик сможет саккумулировать дополнительные денежные средства, направив их на приобретение и развитие других проектов.

Кроме того, РКС намерен принимать участие и в строительных проектах внутри Москвы. Недавно застройщик выкупил у «Абсолюта» площадку в 1,3 гектара на Автозаводской улице.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что проект строительства базы в порту Усть-Луга одобрили в «Главгосэкспертизе России».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров