Песков рассказал о реакции Путина на слухи о «вторжении» России на Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал сегодня, 15 февраля, о том как Владимир Путин отреагировал на слова лидера США Джо Байдена о планируемом «вторжении» российских вооружённых сил на Украину 16 февраля.

По словам Дмитрия Пескова, Путин прокомментировал эти слова в шутливой форме, заявив, что серьёзно воспринимать их крайне сложно.

«Трудно относиться с пониманием, иногда даже шутит, просит иногда узнать точное время в часах. Подобное маниакальное информационное безумие встречать с пониманием невозможно», – рассказывает Песков.

Пресс-секретарь также сообщил о том, что высказывания Байдена являются ничем иным, как нагнетанием информационной напряжённости в Европе. По его мнению, нынешняя обстановка вокруг Украины беспокоит весь мир, и подобные слова от американского лидера лишь усиливают всеобщее беспокойство.

Напомним, 12 февраля Джо Байден назвал дату «вторжения» российских войск на Украину. По его мнению, это случится завтра, 16 февраля. Об этом американский президент заявил во время переговоров с лидерами западных стран.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров