Россиянам назвали самую стабильную валюту

Экономист перечислил самые стабильные валюты в 2022 году, в которых россияне могут смело хранить свои сбережения, а также дал прогноз касательно курса доллара.

Наиболее стабильной и неподверженной колебаниям валютой в 2022 году станет евро, по мнению директора Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве России Алексея Зубца. Об этом он рассказал в интервью изданию «Sputnik Таджикистан».

«Еврозона при внутренних перекосах экономически более здорова, чем американская финансовая система», – отмечает специалист.

Помимо евро россияне смело могут хранить сбережения в швейцарских франках, ставших синонимом надёжности, бахрейнских и кувейтских динарах, оманских риалах, шведских кронах, фунтах стерлингов и японских иенах. Кувейтский динар, к слову, сейчас является самой дорогой валютой в мире – он торгуется почти по 250 рублей.

Доллар же, несмотря на всю свою нестабильность, продолжает сохранять статус самой популярной валюты в мире. Экономисты считают, что пик его роста придётся на лето 2022 года, после чего доллар начнёт постепенное снижение.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров