Названы самые популярные за рубежом российские товары

Названы российские товары, которые покорили мир.

За рубежом славятся не только российские нефть и газ. В других странах широко востребованы самые разные товары из России, сообщает РИА Новости.

Так, кондитерское объединение «Любимый край» поставляют в США и Китай печенье, а по шоколаду наша страна уже обогнала Швейцарию. Кроме того, Россия занимается десятую позицию в рейтинге поставщиков данного вида сладостей.

Широкой популярностью за рубежом пользуется продукция «из Сибири». Особенно известны бренды made in Siberia в сегменте органической косметики и лекарственных трав.

Согласно отчета Brand Finance, сильнейшим брендом в Европе является российский «Сбер». Также известна «Лаборатория Касперского», услугами которой пользуются 400 млн физических лиц и 270 тыс. корпоративных клиентов. Стоит отметить, что «Газпром» известен не только как поставщик газа, но и как спонсор футбольной Лиги чемпионов, таких как Nike и Masterсard.

Также являются брендом и российские мультфильмы. Наибольшей популярностью в мире пользуются мультсериалы «Маша и Медведь», «Лунтик» и «Смешарики».

Кроме того, растет экспорт российских сельскохозяйственной продукции. Так, за 2021 год, по данным ФГБУ «Агроэкспорт» при Минсельхозе, объем экспорта вырос на 23,5%.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров