«Абсурдная реакция»: В Deutsche Welle прокомментировали санкции России

Генеральный директор Deutsche Welle Петер Лимбург прокомментировал санкции России, назвав реакцию МИД РФ «абсурдной», и заявив о том, что это не помешает журналистам освещать события в стране.

После того, как Министерство иностранных дел РФ опубликовало сообщение о закрытии на территории страны бюро немецкого издания Deutsche Welle, как ответную реакцию на аналогичное решение Германии в отношении филиала российского издания Russia Today, о ситуации высказался генеральный директор компании Петер Лимбург, чьи слова приводит сама DW.

«С нами происходит то, что случается со средствами массовой информации только в автократиях. Мы официально протестуем против этой абсурдной реакции и намерены обратиться в суд против заявленных мер. Даже если в конечном итоге нам придется закрыть корпункт в Москве, это не повлияет на освещение DW событий в России. Напротив, мы его значительно расширим», – заявляет Лимбург.

Телерадиокомпания работает на территории России с 2005 года, и имеет лицензии на вещание на английском (DW English) и немецком (DW Deutsch) языках. Первая действует до 2025 года, а вторая – до 2027.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров