Paolo Conte может стать банкротом и закрыть магазины

Структуры обувной сети Paolo Conte могут столкнуться с банкротством.

О планах обратиться в суд с заявлением о банкротстве структур Paolo Conte говорится в сообщении Сбербанка на Федресурсе.

Планы банка обратиться в суд были опубликованы в январе—феврале 2022 года. Угроза банкротства нависла сразу над несколькими структурами бренда — ООО «Паоло Конте», ООО «Паоло Конте Шуз», ООО «Паоло Конте Трейд».

Paolo Conte специализируется на продажах обуви одноименного бренда. Компания была основана Андреем Ротарем в 2001 году.  Основатель скончался в 2021 году, после чего, как пишет «Коммерсант», у ретейлера начались сложности в переговорах с кредиторами, настаивающих на погашении долгов.

У Paolo Conte есть и другие проблемы — по данным источников издания, компания не может оплачивать аренду и делать закупки, в результате чего магазины сети начали закрываться. В 2019 году сеть состояла из 81 магазина, занимая шестое место в России среди продавцов обуви среднего ценового сегмента.

Сложности наблюдаются и у других обувных ретейлеров. Как ранее сообщало АБН, OR Group (ранее назывался «Обувь России») допустила технический дефолт по погашению облигаций серии БО-07 на сумму 592 млн рублей.

Ретейлер развивает 5 основных розничных брендов: Westfalika, Пешеход, Emilia Estra, Rossita, Lisette; управляет маркетплейсом Westfalika.ru и онлайн-платформой «Продаем».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров