Лавров назвал причину деградации международной ситуации

Лавров раскрыл причину конфликта вокруг Украины.

Деградация ситуации на Украине происходит из-за миропорядка, навязанного США. Именно поэтому сейчас наблюдаются нарушения прав человека и «война Киева с собственным народом», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе своего выступления на 49-й сессии Совета ООН по правам человека в формате видеоконференции.

Говоря о причинах кризиса, который возник на Украине, он заявил о политике «коллективного Запада», с которой связаны Майдан 2014 года, трагедия 2 мая 2014 в Одессе, военные действия в Донбассе.

Киевские власти запрещают русский язык в школах, университетах, в публичной сфере, а также  также «очищают» свои ряды от инакомыслящих с помощью закона о люстрации.

«Ситуация в мире не становится проще, на глазах деградирует. Основная причина в том, что США и их союзники продолжают агрессивно навязывать остальным участникам межгосударственного общения так называемый «миропорядок, основанный на правилах». Чем оборачивается такой «порядок» для прав человека — хорошо видно на примере Украины», — заявил Лавров.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров