Компании Tesla и SpaceX испытывают инфляционное давление по вопросам сырья и логистики.
Известный бизнесмен Илон Маск сообщил, что Tesla и SpaceX сталкиваются с заметным инфляционным давлением в сырье и логистике. Кроме того, предприниматель поинтересовался у своих подписчиков, каких масштабов, по их мнению, инфляция может достигнуть в ближайшие несколько лет.
Стоит отметить, что президент США Джо Байден заявил, что большой вклад в повышение уровня инфляции в прошлом месяце внес рост цен на газ и энергоносители, потому что рынки отреагировали на агрессивные действия российских властей.
Президент США отметил, что в стране будут издержки, поскольку Америка вводит разрушительные санкции в ответ на действия Владимира Путина.
Напомним, что ранее АБН сообщало, что экономист Хазин допустил отмену западных санкций к концу апреля 2022 года.
