Попавший под санкции миллиардер Фридман получил предложение войти в историю

Глава Министерства культуры Калининградской области обратился с предложением о покупке и восстановлении средневекового замка к Михаилу Фридману. Предполагается, что так попавший под санкции миллиардер получит шанс попасть в историю, а региональные власти обеспечат ему «отсутствие проблем». 

Глава министерства культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак обратился с деловым предложением к предпринимателю и миллиардеру Михаилу Фридману после его недавнего попадания в санкционный список и интервью о сложном финансовом положении. 

«У нас Михаил Маратович мог бы легко стать владельцем средневекового замка», – пишет Андрей Ермак на странице «ВКонтакте», предлагая миллиардеру приобрести для дальнейшего восстановления замок Тапиау, Лабиау, Нойхаузен, Прейсиш-Элау, форты, кирхи, усадьбы.

Фото: vk.com/andreiyermak

По словам министра, в регионе действует выгодная система мер поддержки для восстановления исторических объектов. Андрей Ермак также обещал подарить субботник за счет местных властей, оплату клининга и гарантию, что «проблем точно не будет».

О трудностях, с которыми столкнулся миллиардер, попавший под санкции, АБН рассказывало ранее.

Автор:

Новости партнеров